14.01.2020
Пришла Коляда - отворяй ворота!

14.01.2020 г. в ГУО "Ясли-сад №20 г. Cлуцка" под руководством музыкальных руководителей Милиенковой С.А. и Калоеровой А.М.  прошел фольклорный праздник «Пришла Коляда — отворяй ворота!».
По уже сложившейся традиции каждый год воспитанники детского сада разучивают песни-колядки, стихи, облачаются в наряды животных ,  сказочных персонажей и отправляются колядовать. Колядка – это маленькая песенка, в которой желают добра, здоровья, богатства на весь предстоящий год. Хозяева же тоже угощают гостей и желают крепкого здоровья.


Наша «Коляда» была насыщена сказочной атмосферой, веселыми песнями, хороводами, задорными играми в гостях у аспадара Лявона и гаспадыньки Ганны.

Праздник не только принёс радость нашим воспитанникам, но и дал им возможность прикоснуться к традициям и обычаям белорусского народа, самим прочувствовать всю прелесть народных празднеств и гуляний.

Дети очень любят этот веселый праздник, активно принимают в нем участие: поют колядки, читают дразнилки и угощаются вкусными сладостями.

Фотоматериалы