Наша именинница руководитель физического воспитания Жанна Ивановна Жук достигла пенсионного возраста! Проработала в дошкольном учреждении почти 38 лет!

23 февраля поздравили с 60-летием кладовщика Раису Михайловну Петрович!

Поздравление мужчин - сотрудников с Днём защитника Отечества и Вооруженных сил Республики Беларусь.

Поздравляем наших педагогов и ветеранов педагогического труда с профессиональным праздником!

Поздравляем всех сотрудников нашего дошкольного учреждения!

1-е сентября 2022 года - начало нового учебного года и новых планов.

Очень оригинально и памятно 17 июля 2022 года коллектив сотрудников поздравил с достижением пенсионного возраста нашего шеф-повара Ирину Константиновну Шиян, работающего со дня открытия дошкольного учреждения в 1983 году. 

25 марта 2022 года наша Татьяна Геннадьевна Фомина, работающая помощником воспитателя 25 лет, признана Слуцким райисполкомом Человеком Года!

Награждение 

20 мая 2022 года сотрудник нашего учреждения дошкольного образования руководитель физического воспитания Жанна Ивановна Жук отмечена Благодарностью начальника управления по образованию Слуцкого райисполкома за многолетний добросовестный труд, качественную и эффективную работу и в связи с Днем работника физической культуры.


Турпоездка "Туров-Лясковичи"

14 мая наш коллектив сотрудников вместе со своими детьми побывал в красивых исторических местах нашей страны. Очень увлекательно и познавательно прошли экскурсии в музее, на теплоходе.



Обращение  председателя ФПБ Михаила  Орды в связи с введением санкций можно посмотреть по ссылке

https://youtu.be/nM_xGHSUEKA

Открытое письмо профессиональных союзов 

и трудящихся Республики Беларусь

Мы, члены профессиональных союзов – трудящиеся Беларуси, обращаемся к Международной организации труда, участникам международного профсоюзного движения, рабочим и нанимателям других стран в связи с абсолютно незаконным давлением на Республику Беларусь.

Европейским союзом необоснованно, без каких-либо подтверждений, введены санкции в отношении предприятий нашей страны. Затронуты интересы десятков тысяч людей, в первую очередь рабочих. Поэтому мы вынуждены публично выразить свою позицию, подписав это коллективное открытое письмо. И заявить, что введение экономических санкций в отношении белорусских предприятий не является выражением требований трудящихся.

Европейские политики, видимо, считают, что они имеют право ограничивать и ущемлять права работников других стран. Выходит, мы должны остаться без работы, без заработной платы. Как в таком случае нам содержать свои семьи, учить детей? Кроме того, санкции направлены на сокращение поступлений в бюджет. В итоге мы можем остаться без пенсий, пособий, образования и здравоохранения, которые в нашей стране финансируются из бюджета.

Призываем трудящихся других государств проявить солидарность и оказать влияние на правительства своих стран, которые, применив экономические санкции, фактически занялись экономическим шантажом и нарушили основы международного права.

Вместе мы сможем отстоять свои права!


Конкурс детского рисунка "Никто не забыт, ничто не забыто"

Дети членов первичной профсоюзной организации ГУО "Ясли-сад № 20 г. Слуцка" приняли участие в творческом конкурсе детского рисунка "Никто не забыт, ничто не забыто!", посвященном 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Работы были выполнены в разной технике: графической (тушь, карандаш), живописной (гуашь, акварель), вытинанки (многоцветной) и др. Авторские работы предоставили  воспитанница детского сада и учащиеся старших классов средней школы. 


В Беларуси 25 апреля 2020-го - республиканский субботник 

В ГУО "Ясли-сад № 20 г. Слуцка" мероприятия по благоустройству территории проводились в течение недели с 20 по 25 апреля.

Для  предотвращения распространения короновируса и организации безопасной деятельности сотрудники выходили работать на территорию учреждения поэтапно малыми группами с сохранением  безопасного дистанционирования.

В ходе мероприятий на территории учреждения были  установлены скульптуры малых форм, покрашено и обновлено надворное  и спортивное оборудование на игровых участках и спортивной площадке, высажены саженцы деревьев и рассада цветочных растений.



Профилактика короновируса

ЧИСТЫЕ РУКИ-ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ
Содержание рук в чистоте - один из простых, но эффективных способов предотвра­щения заражения болезнетворными микроорганизмами. Многие болезни, вызываемые как вирусами, так и бактериями, могут распространяться через грязные руки,  включая острые кишечные инфекции, глистные инвазии, простудные заболевания, грипп, вирусные гепатиты и др.

Процедура простого мытья рук с мылом помогает удалить с поверхности кожи до 90 % микроорганизмов и позволяет значительно снизить риск передачи инфекций контактно-бытовым путем.

КОГДА МЫТЬ РУКИ:
до, во время и после приготовления пищи;
перед принятием пищи;
после посещения туалета;
после кашля, чихания, очищения носа;
после контакта с животными;
после возвращения домой с улицы;
после обращения с бытовыми отходами; 
когда руки грязные; 
после ухода за больным членом семьи; 
перед тем, как обрабатывать раны, порезы 
и ссадины на коже.

МОЕМ РУКИ ПРАВИЛЬНО
Ополосните руки теплой водой
нанесите на ладонь жидкое мыло 
(воспользуйтесь кусковым мылом)
намыливайте руки в течение 
20 секунд (моем между ладонями)
вымойте тыльную сторону ладоней
вымойте между пальцами
вымойте большой палец
вымойте кончики пальцев - под 
ногтями
вымойте запястья
смойте пену с рук под проточной водой
вытрите руки чистым или одноразовым 
полотенцем
используите одноразовое полотенце, 
чтобы выключить кран и открыть дверь
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
ГУ «РЕСПУБЛИКАНСКИЙ ЦЕНТР ГИГИЕНЫ, ЭПИДЕМИОЛОГИИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ЗДОРОВЬЯ»

Фотоматериалы